29ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 9

PAIRE de PENDANTS d'oreilles en or 750 millièmes et argent 925 millièmes, formant draperie, ornés de motifs fleurs sertis de DIAMANTS taillés en rose et de PERLES FINES.

XIXe.

Hauteur : 6,3 cm. Poids brut : 21 g.
(manque une perle).

Provenance : descendance de la famille de Mac Mahon- Wagon.

A yellow gold and silver pair of EARRINGS set with DIAMONDS and FINE PEARLS. 19th century.

Adjugé : 1 500 €