29ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 8

BROCHE FLEUR formant draperie, en or 750 millièmes et argent 925 millièmes, entièrement sertie de DIAMANTS de taille ancienne, taillés en rose et de PERLES FINES.

XIXe.

Hauteur : 9,5 cm. Poids brut : 38 g.
(mécanisme amovible, accident).

Provenance : descendance de la famille de Mac Mahon- Wagon.

A yellow gold and silver drapery BROOCH set with DIAMONDS and FINE PEARLS. 19th century.

Adjugé : 2 200 €