TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 527

Georges JEANNIOT (1848-1934).
La Seine à Paris, vue du Trocadéro.
Panneau signé...
Georges JEANNIOT (1848-1934).
Panneau signé...
Georges JEANNIOT (1848-1934).
Panneau signé...

Georges JEANNIOT (1848-1934).
Panneau signé en bas à gauche et daté 1895.
24 x 32,5 cm.

Provenance : collection personnelle de l'artiste, par descendance.

Estimation : 800 €