TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 502

Lucien SIMON (1861-1945)
Procession près la chapelle Sainte-Marine à Combrit.
Panneau signé...
Lucien SIMON (1861-1945)
Panneau signé...
Lucien SIMON (1861-1945)
Panneau signé...
Lucien SIMON (1861-1945)
Panneau signé...
Lucien SIMON (1861-1945)
Panneau signé...

Lucien SIMON (1861-1945)
Panneau signé en bas à droite.
Au dos : Plage à marrée basse, esquisse annotée au crayon "Lorient en face" et daté "20".
23,5 x 33 cm.

Adjugé : 2 600 €