TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 499

Léon DETROY (1859-1955)
Léon DETROY (1859-1955)
Léon DETROY (1859-1955)

Léon DETROY (1859-1955)
Bord de mer dans le Midi, circa 1920. (Baie d'Agay, baie de Saint-Tropez ?)
Toile.
59,5 x 92,5 cm. (accidents, restauration)

Provenance :
- Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
- Château de l'Aiglerie près d'Angers.

Adjugé : 19 500 €