TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 492

Constant TROYON (Sèvres, 1810 - Paris, 1865)
Étude de paysage.
Huile sur...
Étude de paysage.
Huile sur...
Étude de paysage.
Huile sur...

Étude de paysage.
Huile sur panneau.
Porte l'estampile rouge "Vente Troyon" en bas à  droite (Lugt 2406).
13 x 19,5 cm.

Provenance :
- Janvier / février 1866, Vente après décès C. Troyon, Hôtel Drouot, Paris, possiblement entre les lots 201 et 239.

Adjugé : 1 400 €