TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 464

Alexandre ORLOFF (1899-1979)
"La Coupe".
"La vallée de l'Espoir".
Alexandre ORLOFF (1899-1979)
"La Coupe".
"La vallée de l'Espoir".
Alexandre ORLOFF (1899-1979)
"La Coupe".
"La vallée de l'Espoir".
Alexandre ORLOFF (1899-1979)
"La Coupe".
"La vallée de l'Espoir".

Alexandre ORLOFF (1899-1979)
"La Coupe".
"La vallée de l'Espoir".
Deux huiles signées, datées 62 et 69 et titrées au dos.
32 x 52,5 et 32 x 48,5 cm.

Provenance : ancienne collection du géneral Victor Tanguy.

Estimation : 500 €