TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 454

E. ANCELIN (Première moitié du XXe).
"Hambourg / En route pour...
"Hambourg / En route pour...

"Hambourg / En route pour la tour Eiffel", intérieur de gare.
Panneau signé et daté 39 en bas à gauche. Titré et dédicacé "août 1942 / Souvenir d'Hambourg" au dos.
12 x 20,5 cm. (petits manques)

Adjugé : 90 €