TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 453

Docteur Georges PAUL-MANCEAU (1872-1955)
"Tricoteuse à Loches".
Panneau signé en bas à...
"Tricoteuse à Loches".
Panneau signé en bas à...
"Tricoteuse à Loches".
Panneau signé en bas à...
"Tricoteuse à Loches".
Panneau signé en bas à...

"Tricoteuse à Loches".
Panneau signé en bas à gauche et daté 1939. Titré au dos sur une étiqette d'exposition.
Haut. 38 larg. 46 cm.

Estimation : 200 € ~ 400 €