TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 402

MARINE. 2 DESSINS, dont BOUZIAT : Navire sombrant et sous-mariniers. Aquarelle humoristique signée et datée 1918. 31 x 21 cm.
JOINT : 18 PROCÉDÉS dont pages de l'illustration illustrées par Mathurin Méheut; BD Cap'Taine Sabord; Goëland et Goëlettes, de Théodore Botrel, paroles et partitions.
À découvrir.

Adjugé : 45 €