TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 366

Pierre TAL-COAT (1905-1985)
Neuf esquisses signées ou monogrammées:
- Chanteur au bicorne....
Pierre TAL-COAT (1905-1985)
- Chanteur au bicorne....
Pierre TAL-COAT (1905-1985)
- Chanteur au bicorne....

Pierre TAL-COAT (1905-1985)
- Chanteur au bicorne. Mine de plomb. Une main et un oeil au verso. 31,5 x 23,5 cm.
- Personnage au bicorne, visage. Mine de plomb. 26,5 x 21 cm.
- Salle de restaurant. Encre. 15,5 x 13,5 cm.
- Soldats. Encre. 13,5 x 18 cm.
- Personnage de face et de profil. Encre. 10 x 16 cm.
- Personnage de face et de profil. Mine de plomb. 21 x 18 cm.
- Femme prostrée. Mine de plomb. 21 x 27 cm.
- Visage de femme. Mine de plomb. 23 x 29 cm.
- Paysage. Fusain. 23,5 x 32 cm.

JOINT : deux esquisses, une gouache et une gravure de Decaris.

Adjugé : 700 €