TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 304

d'après Raymond PEYNET (1908-1999)
LE ZODIAQUE DE PEYNET.
12 cuivres réhaussé en couleur sur velin contre-signés et numérotés V/CXX, réunis dans un grand coffret de toile bleue avec des poèmes de Louis Amade. Robet Mouret Editeur, 1979.
77 x 56 cm.

JOINT : un certificat d'authenticité pour chaque gravure.

Adjugé : 820 €