TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Lot 248

Edmond DU VIVIER (né en 1815)
Écurie.
Toile signée en bas à...
Edmond DU VIVIER (né en 1815)
Écurie.
Toile signée en bas à...
Edmond DU VIVIER (né en 1815)
Écurie.
Toile signée en bas à...
Edmond DU VIVIER (né en 1815)
Écurie.
Toile signée en bas à...

Edmond DU VIVIER (né en 1815)
Écurie.
Toile signée en bas à droite. Annotée au dos : "Fait au collège de Dinant 10 juin 1830 par Edmond du Vivier âgé de 16 ans / cadeau à sa mère..."
18 x 26 cm.

JOINT : École fin XIXe - début XXe. Lac de montagne. Aquarelle. 13,5 x 19 cm.

Adjugé : 350 €