TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Lot 244

Ludovic-Rodolphe PISSARRO, dit LUDOVIC-RODO (1878-1952)
Paysage au thonier.
Crayon et aquarelle...
Paysage au thonier.
Crayon et aquarelle...
Paysage au thonier.
Crayon et aquarelle...

Paysage au thonier.
Crayon et aquarelle portant le cachet "LR" en bas à droite.
25 x 36,5 cm. (piqûres, déchirure en haut à gauche)

Provenance : Rouillac, 8e vente Garden-Party, château de Cheverny, 1996, n°447.

Adjugé : 250 €