TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Lot 189

ÉCOLE du XIXe, d'après CARLO DOLCI.
L'Ange Gabriel.
Huile sur toile, dans...
L'Ange Gabriel.
Huile sur toile, dans...

L'Ange Gabriel.
Huile sur toile, dans un cadre en bois sculpté doré à décor de fleurs.
74 x 59 cm.

Notre tableau est une reprise avec variantes de la composition de Carlo Dolci actuellement conservée au musée du Louvre.

Adjugé : 800 €