TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Lot 119

Édouard-Jacques DUFEU (1840-1900)
Caravane dans le désert.
Caravane dans le désert.
Caravane dans le désert.

Caravane dans le désert.
Aquarelle sur papier signée en bas à droite.
15 x 23 cm.

Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.

Adjugé : 800 €