TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Lot 83

SUITE de TROIS AQUARELLES japonisantes :

- Oiseau branché et insecte, signé en bas à gauche.
- Oiseau branché et insecte.
- Vase garni de branchages feuillagés, oiseau et insectes, signé en bas à droite.
25 x 33,5 cm.

JOINT : PAIRE DE CANEVAS en laine. Personnages féminins. 55 x 29 cm.

Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.

Adjugé : 200 €