TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Lot 55

École ITALIENNE du XVIIe
Scène du Nouveau Testament.
Plume et encre de...
École ITALIENNE du XVIIe
Scène du Nouveau Testament.
Plume et encre de...

École ITALIENNE du XVIIe
Scène du Nouveau Testament.
Plume et encre de chine, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier préparé bleu.
26 x 42 cm. (mouillure en haut à gauche, usures)
Porte un cartouche " Giacomo Cavedone " sur le montage.

Estimation : 400 € ~ 500 €