ARTS D'ASIE

Lot 212

CHINE - XIXe. POTICHE de forme balustre en porcelaine à décor d'émaux polychromes dit de "la famille rose" de pivoines dans des réserves blanches sur fond jaune. Monté en lampe et percé pour l'électricité.
Haut. 40, Haut. totale : 92 cm.

Estimation : 300 € ~ 500 €