CABINET DE CURIOSITÉS

Lot 733

DELFT ? POT COUVERT de forme octogonale en faïence bleu et blanche, le corps à pans coupés à décor de feuillages et de cartouches ornées de scènes de pêches et de bouquets. Le couvercle avec une prise en chien de phô. Signé.
Haut. 58 cm. (restauration).

Estimation : 100 € ~ 200 €