CABINET DE CURIOSITÉS

Lot 603

AFRIQUE. DEUX STATUETTES en bois sculpté et noirci figurant une femme stylisée assise.
Haut. 63 et 43, Larg. 14,5 et 10, Prof. 16 et 11 cm.

Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie, Anjou.

Adjugé : 100 €