CABINET DE CURIOSITÉS

Lot 527

MAGHREB. MIROIR À POSER ouvrant à deux volets, surmonté d'un pilastre sommé d'un croissant de lune, à décor marquetté de dés d'ébène et de nacre. L'intérieur des volets foncé d'un velours cramoisis. Miroir au mercure.
Travail ancien.
Haut. 66 Larg. 28 cm. Larg. ouvert 45 cm. (accidents et manques)

Adjugé : 60 €