CABINET DE CURIOSITÉS

Lot 517

MOYEN-ORIENT (?) GOURDE à anses de forme circulaire en dinanderie de laiton et cuivre, à décor repoussé et ciselé de motifs floraux stylisés rayonnants ornés de cinq pierres dures en cabochon. Le verso agrémenté d'une rosace.
Haut. 24, Diam.15,5 cm.

Adjugé : 60 €