Chomo

Lot 966

CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
Amas planétaire, 1980-83.

Technique mixte sur toile, signée au dos, légendée " ar-préludien ", datée 80 et 83.

Haut. 98, Larg. 171 cm.

Provenance : collection Chomeaux, inv 396.

Exposition : "Faites un rêve avec Chomo !", Château de Tours, du 5 décembre 2015 au 14 février 2016, salle du Refuge.

Adjugé : 1 000 €