Chomo

Lot 956

CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
Écorché, Aluni, 1996.

Sculpture en tôle découpée peinte en rouge, signé sous le socle et daté.

Haut. 123 cm.

Provenance : collection Chomeaux, inv. 400.

Adjugé : 1 400 €