Chomo

Lot 954

CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
Personnage chimérique

Sculpture en tôle peinte en rouge, or, signé sous la base et daté 1995

Haut. 74 cm

Provenance : collection Chomeaux, inv. n° 146.

Adjugé : 800 €