Chomo

Lot 913

CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
"ar-sélulèr le simaje qi séfase é lé madone osi".

Encrine signée, titrée, et datée 1996. Contresignée deux fois, datée 1996, et marquée "création cellulaire" au dos.

Haut. 64, Larg. 45 cm.

Provenance : collection Chomeaux, inv. 845.

Exposition : "Mutants", Outsider Art Fair, Paris, du 23 au 26 octobre 2014.

Adjugé : 850 €