Chomo

Lot 906

CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
Potence, c. 1960.

Scultpure en bois brulé stigmatisé, peinture argentée et violette, corde à nœud, signé sous le socle. Circa 1960, repris dans les années 1990

Haut. 12 cm

Provenance : collection Chomeaux, inv. n°137

Adjugé : 1 000 €