FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 473

SANTON de CRÈCHE NAPOLITAINE : ANGE en bois sculpté et polychromé. Yeux en pâte de verre, vêtement en tissu. Monture en métal et cordes. Une aile isolée.
Naples. XIXe.
Haut. 23, Larg. 9 cm. (manque deux doigts, petites altérations de peinture).

Adjugé : 250 €