FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 452

PENDENTIF en forme de coeur, à double face bombée en émail polychrome figurant la Sainte Famille sur une face et la mise au tombeau sur l'autre. Entourage en métal filigrané à décor de rinceaux et de fleurs, avec anneau de suspension.
Travail ancien dans le goût du XVIIe.
Haut. 7,5 cm.

Adjugé : 170 €