FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 411

STRASBOURG. SOUPIÈRE à légers godrons reposant sur un piédouche, en faïence à décor polychrome chatironné de fleurs au naturel. Les anses formées par des branches en haut-relief. La prise du couvercle en forme de mirabelles sur une branche.
XVIIIe.
Haut. 23, Larg. 32, Prof. 21 cm. (accidents, restaurations, en l'état)

Adjugé : 60 €