FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 394

SÈVRES. Paire de TASSES de forme armillaire et leurs sous-tasses en porcelaine à fond bleu et décor à l'or stylisé. Marque en bleu au revers : "Sèvres" à fleur de lys.
Époque Restauration.
Haut : 5,5 cm. Diamètre : 15,3 cm. (accidents à l'une des anses)

Adjugé : 480 €