FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 383

DELFT, faïence. VASE BOUTEILLE de forme balustre à fin décor en camaïeux bleu et manganèse de chinois sur fond paysager. Fin XVIIe.
Haut. 36 cm. (accidents et manques à la base, quelques éclats au col)

Adjugé : 1 300 €