FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 333

JARDINIÈRE de forme oblongue en verre opalescent blanc. Monture en bronze doré et ciselé d'un treillage de fleurs orné de carquois et torches croisés, ceint de joncs rubanés, reposant sur quatre pieds cambrés en agrafes.
Fin XIXe- début XXe.
Haut. 8, Larg. 22, Prof. 12,5 cm.

Adjugé : 50 €