FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 331

PAIRE de CONSOLES d'APPLIQUES en bois ajouré richement sculpté et doré. Décor d'un mascaron sur une coquille ceint de palmettes et flanqué d'enroulements de guirlandes de fleurs.
Fin XIXe- début XXe.
Haut. 38, Larg. 38, Prof. 17 cm. (restauration).

Adjugé : 200 €