FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 325

VERRERIE. SEPT PIÈCES comprenant:

- VASE balustre en verre multicouche gravé à l'acide à décor géométriques et de fleurs. Haut. 22,5 cm. (éclats au col).
- PAIRE de COUPES sur pied en verre multicouche gravé à l'acide à décor de villes.
Haut. 8 cm. ( éclats)
- VERRE à PIED en cristal à décor à l'or marqué " Estime".
Haut. 14,5 cm.
- VERRE à PIED à pans coupés en cristal multicouche gravé à l'acide à décor de feuilles.
Haut. 16 cm.
- VERRE en verre multicouche gravé à l'acide à décor de paysages.
Haut. 6,5 cm.
- VIDE-POCHE en forme d'éléphant en verre moulé.
Haut. 7,5 cm. (éclats).

JOINT : STATUETTE de danseuse en faïence polychrome. Une marque au revers. Haut. 20 cm. (restauration)

Adjugé : 50 €