FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 295

RÉVEIL de VOYAGE en forme de cage en laiton et verre taillé, le cadran rectangulaire émaillé, le grand cadran gradué pour les minutes, les heures en chiffres romains, le petit cadran du réveil en chiffres arabes. Avec deux clés.
Belle Époque.
Haut. 12 Larg. 7,5 Prof. 6,5 cm. (État de marche, mais cadran fêlé, manque l'aiguille du réveil)

Adjugé : 30 €