FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 286

Paire de FAUTEUILS à la Reine en bois richement sculpté et doré de motifs néoclassique tels que enroulement de feuilles de laurier, rang de perles, feuilles d'oves. Les pieds fuselés, cannelés, rudentés. Garniture aux instruments de musique.
Style Louis XVI, Époque Napoléon III.
Haut. 98,5, Larg. 70,5, Prof. 62 cm.

Adjugé : 400 €