FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 284

COMMODE-SECRÉTAIRE de forme rectangulaire en placage d'acajou moucheté ouvrant en façade par trois tiroirs. Un tiroir simulé dans la partie supérieure se rabat pour former pupitre. Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Époque Louis-Philippe.
Haut. 90, Larg. 112, Prof. 53 cm.

Adjugé : 100 €