FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 280

GARNITURE de CHEMINÉE en porcelaine émaillée bleu nuit à décor or et bronzes dorés. Elle se compose d'une pendule portique reposant sur quatre colonnes et de deux vases balustre. Bases en marbre de forme chantournée. Cadran signé A. CHEVA... (?) / ORLÉANS.
Style Louis XVI, début du XXe.
Pendule : Haut. 43, Larg. 28,5 cm.

Adjugé : 300 €