FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 275

SELLETTE en bois sculpté et doré. Le plateau circulaire foncé d'un miroir, soutenu par un génie phytomorphe. Elle repose sur trois pieds cambrés et feuillagés.
Travail Vénitien (?), XIXe.
Diam. 36, Haut. 93 cm. (accidents et restaurations).

Adjugé : 190 €