FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 257

BOÎTE à FARINE dite "FARINIERO" de forme chantournée en noyer mouluré et sculpté ouvrant par un panneau coulissant orné d'un décor sculpté de poissons.
Travail provençal du XIXe.
Haut. 41, Larg. 18 cm. (restaurations, deux pieds manquants)

Adjugé : 150 €