ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE

Lot 210

DAUM. SERVICE de VERRES en cristal taillé, modèle SORCY, 32 pièces, la base à décor moulé de vaguelettes. Il se compose de 8 flûtes à champagne, 8 verres à eau, 8 verres à vin rouge et 8 verrres à vin blanc. Signés. Dans trois boîtes d'origine.
Haut. Flûtes : 14,5 cm. (égrenure à 3 flûtes et un verre à vin blanc)

Estimation : 350 € ~ 600 €