ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE

Lot 104

ODIOT. Suite de 12 CUILLÈRES À CAFÉ en argent. Manche et spatule finement ciselés d'un trophée au flambeau et carquois, guirlandes de lierre et de fleurs, rubans noués, rais de perles, culot feuillagé. Cuilleron en vermeil. Écrin de la maison Odiot en maroquin doré aux petits fers centré d'une couronne de marquis.
Poinçon Minerve, style Louis XVI-Impératrice, Napoléon III.
Poids : 365 g. (usure à l'or)

Adjugé : 250 €