ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE
Lot 56
ROYAUME-UNI. MAPPIN & WEBB. Suite de 6 SALERONS de forme ronde en argent. Le corps monogrammé "MD", l'intérieur vermeillé. Reposent sur trois pieds boule. Avec CINQ PELLES À SEL. Écrin.
Travail anglais de la fin XIXe, début XXe. Maître-orfèvre : Mappin & Webb.
Haut. 3, Diam. 6 cm. Poids : 405 g.
JOINT : pelle à sel.
Adjugé : 200 €