ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE

Lot 55

AUTRICHE ? CORBEILLE à PAIN de forme ovale en argent filigrané à riche décor de rosaces, agrafes et enroulements. Les anses figurent deux cols de cygne adossés.
Travail étranger (austro-hongrois ?) du XIXe.
Haut. 8,5, Long. 37, Larg. 24,5 g. Poids : 465 g. (accidents et manques)

Adjugé : 120 €