ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE
Lot 19
PARIS. PELLE à SEL en argent, modèle filets-contours.
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction de Paris.
Charge et décharge : 1775-1781. Jurande : 1779.
Poids : 11 g. (petits accidents)
JOINT : paire de CUILLÈRES À SEL en métal argenté, modèle filets-coquille et CUILLÈRE À MOKA en métal argenté, spatule godronnée.
Adjugé : 60 €