ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE

Lot 16

PARIS. RÉUNION de 8 PELLES à SEL et d'une paire de CUILLÈRES à MOUTARDE en argent :
- Paire de pelles à sel à cuilleron coquille. Poinçon Vieillard, 1819-1838. Poids : 10 g.
- Suite de 4 pelles à sel, modèle au noeud gordien. Poinçon Minerve, XIXe. Poids : 20 g.
- Paire de pelles à sel, modèle au noeud gordien. Poinçon Minerve, XIXe. Poids : 10 g.
- Paire de cuillères à moutarde. Spatule ornée de grecques. L'une monogrammée "HR". Poinçon Minerve, XIXe. Poids : 15 g.
Poids total : 55 g.

Adjugé : 140 €