BIJOUX - MONNAIES

Lot 217

2 MONTRES de GOUSSET en argent, l'une à clef, l'autre à remontoir au pendant et double cadran, le cache poussière porte l'inscription "Médaille d'or Paris 1900". Poinçon crabe.
Poids brut total. 143,2 g. (la montre à remontoir au pendant en état de marche, manque à l'émail pour la montre à clef).

Adjugé : 50 €