BIJOUX - MONNAIES

Lot 214

MONTRE de COL en or, le remontoir à 12 heures. Le boitier finement ciselé de fleurs. Le cadran avec les heures en chiffres romains signé "Diane 17 Rubis".
Diam. 30 mm. Poids brut : 25,3 g.

JOINT : 2 MONTRE BRACELET de DAME : une en or jaune au cadran gradué pour les heures signé "Kody cal. Suisse" avec un bracelet en métal doré (Diam. 16 mm. Poids brut 20,1 g), l'autre en métal doré par Nappey à Besançon.

Adjugé : 220 €